……

www.absysfrance.com  
avril 2015

 

Un réflectomètre fibre optique pour tous les budgets

L’incroyable OTDR !!! avec un prix à partir de 2155€

Etanche, Anti-vibrations, Anti-chocs et Intelligent :

Un orage, vous avez des craintes d’utiliser votre OTDR sous la pluie, le risque est gros vous avez de fortes chances de l’endommager.

Soyez rassuré nos OTDRs sont étanches (en option).

En plus dans leur version de base ils sont:

– Anti-vibration

– Anti- chocs

– Grande dynamique, jusqu’à 45dB

– Faible coût (actuellement en promo)

Type Longueur d’onde Dynamique Zone morte d’événement/de départ
AYFHO5000-D26 1310/1550nm 26/24dB 0.8m/4m
 AYFHO5000-D32  1310/1550nm  32/30dB  0.8m/4m
AYFHO5000-D34  1310/1550nm  34/32dB  0.8m/4m
 AYFHO5000-D35  1310/1550nm  35/33dB  0.8m/4m
 AYFHO5000-D40  1310/1550nm 40/38dB  1m/4m
 AYFHO5000-D43  1310/1550nm  43/41dB  1m/5m
 AYFHO5000-T40F  1310/1550/1625nm (avec filtre)  40/38/38dB 1m/4m
AYFHO5000-T43F  1310/1550/1625nm (avec filtre)  43/41/41dB  1m/5m
 AYFHO5000-M21 850/1300nm  19/21dB  0.8m/4m
 AYFHO5000-MD21  850/1300/1310/1550nm  19/21/35/33dB  0.8m/4m/1m/4m
 AYFHO5000-MD22 850/1300/1310/1550nm  19/21/40/38dB  0.8m/4m/1m/4m
 AYFHO5000-S2538F  1625nm  38dB 1m/4m

 

Pas encore convaincus?   –  regardez cette video, les images parlent d’elles même

les meilleures ventes : AYFHO5000-D32
2653€ H.T.
Besoin d’argent?
Boutique en ligne : www.OptoShop.fr

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Un OTDR très robuste et performant

Series AV6418

Les différents réflectomètres de la série AV6418 représentent le meilleur rapport qualité prix avec un écran tactile de série.

3 OTDR disponibles :

AV6418-2101 : 1310/1550nm 42/40dB
AV6418-2103 : 1310/1550nm 37/35dB
AV6418-3103 : 1310/1550/1625 37/36/34dB

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

YOKOGAWA la référence sur le marché mondial

Le dernier OTDR Yokogawa series AQ7280

Le réflectomètre fibre optique AQ7280 a été conçu autour d’une toute nouvelle plateforme modulaire sur laquelle on peut inserrer differents modules OTDR monomode et/ou multimode, source lumineuse et puissance-mètre optique

Modules Dynamiques (dB) Applications
1310nm
1490nm
1550nm
1625nm
1650nm
850nm
1300nm
Installation Maintenance
Dark Live
AQ7282A
38
36
X
X
AQ7283A
42
40
X
X
AQ7284A
46
45
X
X
AQ7285A
50
50
X
X
AQ7283F
42
40
40
X
X
X
AQ7283H
42
40
39
X
X
O
AQ7284H
46
45
44
X
X
O
AQ7283K
42
38
40
40
X
X
O
AQ7282M
25
27
X
X

Un réflèctometre léger et de petite taille series AQ1200.

De faible encombrement et extrêmement léger (moins de 1kg), l’AQ1200 intègre l’ensemble des fonctions indispensables à la mise en service et la maintenance des réseaux fibres.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Plus d’informations sur nos OTDR’s www.absysfrance.com

Interface : en Français.

Garantie : Materiel neuf avec une garantie de 12 mois (AQ7280 garantie 3 ans).

Démonstration Nos OTDRs sont disponibles en démonstration dans nos locaux de Marcoussis. Vous êtes dans la région, passez nous un coup de fil et venez nous voir, un technicien se fera le plaisir de vous les présenter.

Nos offres promotionnelles sont valables dans la limite des stocks disponibles, les prix affichés sont H.T. le matériel est livré avec une facture qui vous permet de récuperer la TVA.

 

Boutique en ligne : www.optoshop.fr

E-mail: ventes@absysfrance.com

Si vous désirez inscrire un collègue à « L’information
du mois » envoyez ses coordonnées à SUBSCRIPTION

Si vous ne souhaitez plus recevoir « L’information du mois » envoyez un e-mail à REMOVE

ABSYS S.A.

Parc d’Activités de la Fontaine de Jouvence
19, rue Levacher Cintrat
91460 Marcoussis

Tél: +33 1 69 63 26 36
Fax: +33 1 69 63 26 37

 

Besoin de renseignements complémentaires : Nous contacter en un clic

  Prix et achat en ligne : www.OptoShop.fr