......

      www.absysfrance.com      
avril 2015

Un réflectomètre fibre optique pour tous les budgets


L’incroyable OTDR !!! avec un prix à partir de 2155€ H.T.

OTDR

Etanche, Anti-vibrations, Anti-chocs et Intelligent :

Un orage, vous avez des craintes d’utiliser votre OTDR sous la pluie, le risque est gros vous avez de fortes chances de l’endommager.
Soyez rassuré nos OTDRs sont étanches (en option).

En plus dans leur version de base ils sont:
– Anti-vibration
– Anti- chocs
– Grande dynamique, jusqu’à 45dB
– Faible coût (actuellement en promo)


Type

Longueur d’onde

Dynamique

Zone morte d’événement/de départ

AYFHO5000-D26

1310/1550nm

26/24dB

0.8m/4m

AYFHO5000-D32

1310/1550nm

32/30dB

0.8m/4m

AYFHO5000-D34

1310/1550nm

34/32dB

0.8m/4m

AYFHO5000-D35

1310/1550nm

35/33dB

0.8m/4m

AYFHO5000-D40

1310/1550nm

40/38dB

1m/4m

AYFHO5000-D43

1310/1550nm

43/41dB

1m/5m

AYFHO5000-T40F

1310/1550/1625nm (avec filtre)

40/38/38dB

1m/4m

AYFHO5000-T43F

1310/1550/1625nm (avec filtre)

43/41/41dB

1m/5m

AYFHO5000-M21

850/1300nm

19/21dB

0.8m/4m

AYFHO5000-MD21

850/1300/1310/1550nm

19/21/35/33dB

0.8m/4m/1m/4m

AYFHO5000-MD22

850/1300/1310/1550nm

19/21/40/38dB

0.8m/4m/1m/4m

AYFHO5000-S2538F

1625nm

38dB

1m/4m


Pas encore convaincus?   –  regardez cette video, les images parlent d’elles même


les meilleures ventes : AYFHO5000-D32
2653€ H.T.
Besoin d’argent?
Boutique en ligne : www.OptoShop.fr

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Un OTDR très robuste et performant

Series AV6418

Les différents réflectomètres de la série AV6418 représentent le meilleur rapport qualité prix avec un écran tactile de série.


3 OTDR disponibles :

  • AV6418-2101 : 1310/1550nm 42/40dB
  • AV6418-2103 : 1310/1550nm 37/35dB
  • AV6418-3103 : 1310/1550/1625 37/36/34dB

reflectometre fibre optique

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

YOKOGAWA la référence sur le marché mondial

OTDR Yokogawa

Le dernier OTDR Yokogawa series AQ7280

Le réflectomètre fibre optique AQ7280 a été conçu autour d’une toute nouvelle plateforme modulaire sur laquelle on peut inserrer differents modules OTDR monomode et/ou multimode, source lumineuse et puissance-mètre optique


Modules Dynamiques (dB) Applications
1310nm
1490nm
1550nm
1625nm
1650nm
850nm
1300nm
Installation Maintenance
Dark Live
AQ7282A
38
36
X
X
AQ7283A
42
40
X
X
AQ7284A
46
45
X
X
AQ7285A
50
50
X
X
AQ7283F
42
40
40
X
X
X
AQ7283H
42
40
39
X
X
O
AQ7284H
46
45
44
X
X
O
AQ7283K
42
38
40
40
X
X
O
AQ7282M
25
27
X
X

 

Un réflèctometre léger et de petite taille series AQ1200.

De faible encombrement et extrêmement léger (moins de 1kg), l’AQ1200 intègre l’ensemble des fonctions indispensables à la mise en service et la maintenance des réseaux fibres.

 

Reflectometre Yokogawa

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Plus d'informations sur nos OTDR's www.absysfrance.com

Interface : en Français.

Garantie : Materiel neuf avec une garantie de 12 mois (AQ7280 garantie 3 ans).

Démonstration :Nos OTDRs sont disponibles en démonstration dans nos locaux de Marcoussis. Vous êtes dans la région, passez nous un coup de fil et venez nous voir, un technicien se fera le plaisir de vous les présenter.


 

Nos offres promotionnelles sont valables dans la limite des stocks disponibles, les prix affichés sont H.T. le matériel est livré avec une facture qui vous permet de récuperer la TVA.


E-mail: ventes@absysfrance.com

Si vous désirez inscrire un collègue à "L'information du mois" envoyez ses coordonnées à SUBSCRIPTION
Si vous ne souhaitez plus recevoir "L'information du mois" envoyez un e-mail à REMOVE

ABSYS S.A.
Parc d'Activités de la Fontaine de Jouvence
19, rue Levacher Cintrat
91460 Marcoussis
Tél: +33 1 69 63 26 36
Fax: +33 1 69 63 26 37

 Prix et achat en ligne : www.OptoShop.fr